网站首页
信息公开
人才招聘
联系我们
English
出行服务
线路图查询
站间距信息
站点及周边信息
首末车时间
列车时刻表
服务设施
无障碍服务设施
一卡通服务网点
线路图下载
政策规定
乘车规定
常见问题
企业动态
地铁新闻
地铁文化
地铁知识
企业文化
快乐出行
服务展示窗
走进地铁
公司概况
近期活动
问卷调查
延误告知
采购项目
首页
>
出行服务
>
站点及周边信息
>
6号线
东夏园
首末车时间
设施及无障碍服务
站内一卡通网点
列车时刻表
6号线
金安桥—潞城
首车 5:39
末车(全程) 23:48
末车(草房) ——
6号线
潞城—金安桥
首车 4:53
末车 22:50
末车(海淀五路居) 23:30
服务设施
站厅中部、B口通道内、C口通道内
站台西部端头
站厅东部、站厅西部
西办公区北通道内
无障碍设施
A口进及出站外、B口进站、B口直梯外、C口直梯外
站厅中部
B口、C口
站厅、站台、出入口
站台西部
一卡通充值点:
站厅西部售票室
一卡通退卡点:
站厅东部售票室
一卡通多功能自助一体机:
无
地面图片
公交换乘
312路 ; 312路快车 ; 649路 ; 803路 ; T109路 ; T115路 ; T119路 ; T58路 ; T88路 ; 夜29路 ; 专203路 ; 专206路 ; 442路 ; 804路 ; 822路快车 ; 893路 ; 894路 ; T120路 ; T122路 ; T41路 ; T45路 ; T48路 ; 803路 ; 822路 ; T119路 ; T58路 ; 专203路
公交换乘信息仅供参考,具体以现场实际情况为准。
2024年1月更新
线路图查询
站点及周边信息
首末车时间
列车时刻表
服务设施
无障碍服务设施
一卡通服务网点
线路图下载
线路图下载
地铁服务热线:010-96165
版权所有 北京市地铁运营有限公司
京ICP备12042668号-1
京公网安备 11040302000112号
网站建设:
北京市艺彩昭和企业形象设计有限责任公司
友情链接
广州地铁
上海地铁
天津地铁
港铁深圳
京港地铁
如易行科技